Размер шрифта

Саратовский спортсмен-авиамоделист - лучший в Европе.

Новости

fuzeevСаратовский спортсмен-авиамоделист - лучший в Европе. 

В Италии в период с 4 по 12 августа 2012 года проходил Чемпионат Европы по свободнолетающим моделям. Мы с гордостью можем сообщить о победе Леонида Фузеева – заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона Европы и Мира, тренера-преподавателя Саратовской ОТШ ДОСААФ России, занявшего 1 место в классе таймерных моделей F-1C.

Перед финалами таймеристов установилась сложная погода, которая сделала борьбу напряженной в очень быстром темпе! Практически у всех спортсменов случались переработки двигателей, цейтноты в конце туров, залеты и прочие досадные ошибки! К финалам только у всех троих Россиян не было ни единого срыва! Еще одна команда, спортсмены которой не имели ошибок - сборная Великобритании. Всего в финал вышло 15 таймеристов, причем в финал попали все три Российских спортсмена - Леонид Фузеев, Алексей Таланов, Артур Кайчук!  Одно слово - красавцы!

Финальный тур был назначен на очень большое время - 12 минут, мало кто в мире даже теоретически способен на такой результат. Леонид Фузеев выиграл этот финал, показав время 10 минут 30 секунд (точное время пока не внесено в протокол Чемпионата), причем секундомеры были выключены, когда его модель скрылась за далеко стоящим деревом, а значит реальное время полета было значительно выше!  Важно отметить, что впервые в мире на таймерной модели был использован  винт изменяемого шага, до Леонида никто в мире не реализовывал таких технических решений!

Итогом выступлений Российских таймеристов стало второе командное место в данном классе, первое место выиграли англичане.IMG_2469_thumb

И все же  общий итог выступления Российской сборной на Чемпионате Европы 2012 - первое место! По сумме призовых мест, занятых спортсменами сборных команд Россия, второй раз подряд выигрывает Челленджер и увозит обратно главный кубок, завоеванный в прошлом году!

Региональные новости

Авторизация