Размер шрифта

Воспитанники военно-патриотического клуба снова в небе

Новости

IMG_2133

Стало доброй традицией для воспитанников военно-патриотического клуба «Щит и Меч» с. Питерка Саратовской области проводить учебные сборы на летном поле Саратовского аэроклуба им. Ю.А. Гагарина. В ясный теплый день 14 сентября воспитанники клуба в очередной раз собрались в классе подготовки парашютистов. После подробного инструктажа 25 воспитанников клуба в полном снаряжении парашютистов выстроились перед самолетом АН-2. С напутственным словом к ним обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Геннадьевич Баканов, который поблагодарил их за смелость и пожелал дальнейших успехов в подготовке к службе в Вооруженных Силах России.

 Поднявшись в небо и совершив ознакомительный полет воспитанники клуба с неописуемым восторгом и массой впечатлений встретились на земле. Для многих из них этот прыжок был не первым, за плечами отдельных воспитанников более 5 прыжков. Совершившим свой первый прыжок были торжественно вручены удостоверения парашютиста. Руководителю клуба, члену ДОСААФ России Андрееву А.А. председателем РО ДОСААФ России области была объявлена благодарность за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

После завершения сборов воспитанники клуба совершат экскурсию в музей авиации на территории Энгельсской авиационной дивизии, где ознакомятся с образцами новейшей военной техники.

IMG_2148IMG_2129

Региональные новости

Авторизация