Размер шрифта

Защита Отечества - долг и обязянность каждого гражданина

Новости

IMG_2767

13 ноября 2012 года представители регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области приняли участие в заседании «Патриот-клуба», посвящённого  Всероссийскому Дню призывника, состоявшегося в Саратовском Государственном музее боевой Славы.

«Защита Отечества – долг и обязанность каждого гражданина», - так записано в Конституции РФ. Сегодняшним мальчишкам-старшеклассникам предстоит служить в армии. Для каждого из них очень важно заранее морально и физически подготовиться к воинской службе. Какие проблемы возникают перед молодыми людьми при подготовке к службе в Вооружённых Силах РФ?  На многие вопросы, стоящие перед ребятами, ответили представители областного военного комиссариата, ДОСААФ России, УФС по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в ходе мероприятия.

Допризывники узнали об истоках зарождения и развития Российской Армии, героических событиях отечественной истории, познакомились с  судьбами земляков, отдавших свой воинский долг в годы ВОВ. Студенты профессиональных учебных заведений, колледжей с огромным интересом слушали информацию и смотрели фильм об истории Оборонного общества, рассматривали экспонаты выставки художественно-прикладного творчества «Подвиг доблести и чести», посвящённой 200-летию Отечественной войны 1812 года, организованной работниками музея.

IMG_2750IMG_2748

Региональные новости

Авторизация