Размер шрифта

Всероссийский автопробег - на Саратовской земле

Новости

 

Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области

 

 

Пресс-релиз

Автопробег, который войдет в историю!

 

20 апреля у стен московского Кремля на Васильевском спуске стартует международный военно-патриотический автопробег спортсменов-любителей «В судьбе России — моя судьба!», посвященный 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Колонна из 40 легковых автомобилей ДОСААФ России в сопровождении нескольких КАМАЗов и группы байкеров «Ночные волки» совершит незабываемое путешествие в глубины истории России, пройдя по городам-героям и городам воинской славы РФ, до самого Владивостока. Путь «многодневки» будет простираться через Тулу и Курск, Ростов-на-Дону и Самару, Саратов, Екатеринбург и Омск, Красноярск и Иркутск, Благовещенск и Хабаровск, а ключевыми остановками станут родной город Покрышкина Новосибирск и, конечно же, Волгоград (Сталинград).

Задача этого автопробега — пронести реликвии нашей страны — Знамя Победы и капсулы со священной землей из Бреста, Волгограда и «Прохоровского поля» — до Владивостока, чтобы напомнить жителям России о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнями и здоровьем во имя нашего благополучия.

27 апреля региональное отделение ДОСААФ России и администрация Красноармейского района встретят участников Всероссийского автопробега на границе Волгоградской и Саратовской областей.

27-28 апреля колонна с участием автомобилей оборонной организации, группы байкеров «Верста-64», ретро-автомобилей пройдёт по территории Саратовской области. Организаторами и участниками военно-патриотических мероприятий в рамках автопробега станут ветераны войны, военной службы и ДОСААФ России, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских школ-интернатов, представители органов исполнительной власти области и муниципальных районов, организаций ДОСААФ России, военного комиссариата, воинских частей Саратовского гарнизона, общественных объединений и организаций.

Маршрут автопробега пройдёт через Красноармейский муниципальный район с остановкой и проведением торжественных мероприятий на площади Победы у Вечного огня мемориала воинской славы г. Красноармейска - Родины дважды Героя Советского Союза Н.М. Скоморохова (27.04.2013 г. - 15.00-16.00 час.).

При въезде колонны участников автопробега в г.Саратов у монумента автомобилистам Великой Отечественной войны — памятника «Воинам-водителям» на Алтынной горе пройдёт торжественный митинг с возложением цветов к монументу (27.04.2013 г. - 17.00-18.00).

Затем участники автопробега проследуют на сборный пункт военного комиссариата, где встретятся с призывниками Саратовской области.

28 апреля торжественные мероприятия с участием представителей Правительства области, администрации г. Саратова, ветеранов, учащихся образовательных учреждений, студенческой молодёжи пройдут у Вечного огня мемориального комплекса «Журавли» на Соколовой горе.(9.00-10.00).

По завершению мероприятия колонна совершит марш по территории Энгельсского, Марксовского, Балаковского, Пугачёвского, Ивантеевского районов, где передаст эстафету Самарской области.

Если вы хотите отдать дань памяти воинам-освободителям и стать участниками торжественных мероприятий - приходите в указанное время к месту их проведения.

 

 

 

ДОСААФ России – одна из старейших  общественно-государственных организаций, ведущая свою историю с 1927 года, года образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) СССР. В рядах общества выросли выдающиеся спортсмены, прославленные авиаконструкторы, известные летчики-испытатели, парашютисты и космонавты.  С 1953 по 1954 годы в Саратовском аэроклубе проходил обучение первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин, имя которого носит аэроклуб ДОСААФ сегодня.

ДОСААФ России  выполняет  важнейшие государственные задачи, такие как военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка их по военно-учетным специальностям, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта,  развитие технического творчества и овладение навыками работы с транспортной техникой, подготовка специалистов массовых технических профессий.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области — Баканов Сергей Геннадьевич.

 

Контакты:

Тел.: 8(8452)51-83-82

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: www.dosaaf 64 region.ru

 

 

Рад приветствовать участников автопробега, посвященного 70-летию Сталинградской и Курской битв, 100-летию легендарного летчика, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Вам предстоит пронести Знамя Победы и капсулы со священной землей городов-героев от Бреста до Владивостока, а также по территории Украины и Беларуси.

Проведение столь масштабной акции — это знак глубокого уважения к тем, кто в суровые военные годы встал на защиту Родины, спас страну и мир от нацизма.

Мы всегда будем чтить мужество военного поколения, его беззаветную преданность Родине.

Убежден, что автопробег, во время которого состоятся встречи с ветеранами, будет способствовать патриотическому воспитанию молодых людей, формированию у них ответственности за будущее своих стран.

Желаю вам всего самого доброго.

Дмитрий Медведев.

 

 


Региональные новости

Авторизация