Размер шрифта

Под флагом ДОСААФ

Новости

 

26 августа 2013 г. региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области совместно с ГБУ СО «Областной центр патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в ВС», в соответствии с Программой проведения областной профильной смены для подростков, воспитанников школ-интернатов Саратовской области, организовало и провело военно-спортивную игру «Под флагом ДОСААФ» на территории Детского оздоровительно-образовательного центра им. В. Дубинина. В организации и проведении мероприятия принимали участие Саратовская ОТШ, местное отделение ДОСААФ России г. Энгельса Энгельсского района, Саратовский аэроклуб им. Ю.А. Гагарина и Спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ г. Энгельса.

Старт мероприятию был дан в 10:00. Во время торжественного построения ребятам была рассказана краткая история ДОСААФ России и основные выполняемые оборонной организацией государственные задачи. В программу военно-спортивной игры входили дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка АКМ, подтягивание на перекладине и медицинская подготовка. В завершении мероприятия ребята ознакомились с выставкой военной техники и экипировкой спортсменов-парашютистов.

По итогам соревнований председателем регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области С. Бакановым были вручены дипломы и медали лучшим спортсменам. Главным призом для команд победивших в соревнованиях стала игра в пейнтбол.

В мероприятии приняло участие более 120 подростков.

 

Региональные новости

Авторизация