Размер шрифта

Военно-спортивный праздник

Новости

 

Опустившийся туман не помешал участникам военно-спортивного праздника, посвященного 72-й годовщине проведения парада на Красной площади в г. Москве 7 ноября 1941 года, грамотно и с веселым мальчишеским азартом пройти все контрольные пункты соревнований, развернутые на стадионе «Авангард».

В организации и проведении спортивного праздника приняли участие ГБУ СО «Областной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи к военной службе», региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области, Саратовское областное отделение ВОО ветеранов «Боевое братство», преподаватели и кадеты Саратовской кадетской школы интерната № 2.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов и председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Баканов.

Около ста кадетов в дни школьных каникул с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, мини футболу и перетягиванию каната. Особый интерес кадеты проявили в командных соревнованиях по пейнтболу. Самыми активными болельщиками стали родители мальчишек, пришедшие посмотреть, как их сыновья грамотно обращаются с оружием, проявляют упорство и стремление при достижении победы.

Победители в каждом виде были награждены дипломами и грамотами ДОСААФ России и памятными подарками от «Боевого братства».

В старшей возрастной группе в соревнованиях по стрельбе победителями стали Трушин Максим, Ермолаев Эдуард и Зеленский Данила. Первое место заняла команда 11 класса под руководством офицера - воспитателя Д. П. Руденко.

Не подвели своих товарищей и представители младшей возрастной группы. Лучшие результаты по стрельбе показали Киреев Михаил, Гаркуша Данила, Сидоров Илья. Офицер – воспитатель 72 взвода А. Е. Горбатенко с удовольствием поздравил своих воспитанников, занявших первое место в своей группе.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место занял 11 класс, а в младшей группе - кадеты 61 взвода, которых в этих соревнованиях поддерживал офицер-воспитатель В. А. Демахин.

Сборная команда 9 и 10 классов была признана победительницей в соревнованиях по пейнтболу и мини – футболу. Лучшими игроками были признаны Тюликов Александр и Лыжов Сергей, отец которого выполнял интернациональный долг в Афганистане.

Кадеты и их родители выразили огромную благодарность организаторам за интересный спортивный праздник и выразили готовность участвовать в таких мероприятиях в будущем.


Региональные новости

Авторизация