Размер шрифта

День ВМФ

Новости

Празднование дня ВМФ началось с  торжественного шествия по проспекту Кирова. Возглавлял колонну оркестр, следом шли ветераны ВМФ, военные моряки в запасе и отставке, а также члены их семей, представители общественных организаций. Затем состоялся митинг у памятного камня "Соловецкой школе юнг" в Парке "Липки", где делегация регионального отделения возложила венки к памятнику.

На набережной Саратова продолжились торжественные мероприятия. В рамках празднования прошло показательное построение военных моряков и возложение венка на фарватер Волги в память о погибших. Почетную миссию исполнили ветераны локальных войн и Великой Отечественной войны. Также в рамках празднования прошел парад яхт и спортивные состязания. Вечером на Набережной Космонавтов состоялся праздничный концерт.

В проведении праздничных мероприятий участвовало руководство регионального отделения ДОСААФ и члены их семей.

Утром 26 июля у памятника «Героям фронта и тыла 1941-1945гг.» на набережной г.Энгельса состоялся традиционный ежегодный митинг, посвященный празднованию Дня Военно-морского флота Российской Федерации. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Военно-морского флота, и.о. заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Валентин Волков, заместитель командира Энгельсской авиабазы Олег Михайлишин, представители местного отделения ДОСААФ России  г. Энгельса и Энгельсского района Саратовской области, городского Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члены семей моряков, молодежь и общественность района. Гвардии полковник Олег Михайлишин в своем поздравлении ветеранам флота и участникам митинга отметил важность взаимодействия всех родов войск. Собравшихся приветствовали ветеран ВМФ, член экипажа подводной лодки К-19 Владимир Пируев, священник Покровской и Николаевской епархии отец Сергий. Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. По окончании митинга для ветеранов ВМФ была организована экскурсия по акватории реки Волга. В память о погибших моряках на воду был спущен венок.

Все остальные жители и гости г. Энгельса смогли насладиться зрелищным Парадом судов, ставшим уже традиционным мероприятием в этот день. Ежегодный организатор Парада - начальник плавбазы «Флагман» Владимир Черевко, большую помощь оказал подполковник в отставке Александр Заричковый. В этом году в Параде  приняли участие порядка 50 различных  маломерных судов. Организаторами всех праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота, стали администрация Энгельсского муниципального района, местное отделение ДОСААФ России  г. Энгельса и Энгельсского района Саратовской области и плавбаза «Флагман» ИП Черевко В.А.

Региональные новости

Авторизация