Размер шрифта

Митинг на Набережной Космонавтов в честь 55-ой годовщины первого полета человека в космос

Новости

10 апреля  на Набережной Космонавтов г. Саратова состоялся торжественный митинг в честь 55-ой годовщины первого полета человека в космос. На площади у памятника Юрию Гагарину собралось более 5 тысяч человек - школьники, студенты, кадеты, жители и гости Саратова. В мероприятии приняли участие председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев,  вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, глава администрации Саратова Валерий Сараев, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, депутаты областной и городской дум, представители регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области. Почетным гостем стал друг и сокурсник Юрия Гагарина Тимофей Чугунов.

"Человек, совершивший 55 лет назад свой первый полет в космос, неразрывно связан с Саратовской областью. Юрия Гагарина мы считаем нашим земляком. Он не только учился в нашем регионе, но и приземлился именно на саратовской земле. Сегодня Саратов является гаванью первых космонавтов", - подчеркнул Денис Фадеев.

После торжественных речей и небольшого концерта все участники митинга возложили цветы к основанию памятника. Завершилась концертная программа праздничным салютом.

 

Региональные новости

Авторизация