Размер шрифта

День ВДВ

Новости

2 августа на Набережной Космонавтов г. Саратова состоялись торжественные мероприятия, посвященные 86-ой годовщине Воздушно-десантных войск.

По традиции празднование началось с общего сбора десантников у Свято-Троицкого собора на Музейной площади, где прошел молебен по погибшим и не дожившим до этого дня товарищам. Затем колона десантников с военным оркестром прошла маршем до памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов, где состоялись торжественный митинг и концерт.

Поздравить десантников пришли, представители администрации г. Саратова, члены областного Правительства, представители общественных организаций и ветераны военной службы. От имени губернатора Валерия Радаева выступил и.о. министра - председателя комитета общественных связей и национальной политики региона Артур Заббаров: "Легендарные войска, на счету которых немало подвигов, отмечают 86 лет. Войска ВДВ - гордость и честь России. Саратовцы помнят десантников, проявивших себя в Великую Отечественную, в боевых действиях в Афганистане и на Кавказе. И сейчас ВДВ считается элитой российской армии. Ежегодно из Саратовской области в ВДВ уходит 300 человек, которые с честью несут военную службу".

Для участников мероприятия представители аэроклуба ДОСААФ им. Ю. А. Гагарина продемонстрировали десантирование с приводнением на Волгу. Свое мастерство показала группа спецназа ГУ МВД, воспитанники военно-патриотических клубов.

Региональные новости

Авторизация