Размер шрифта

Торжественное посвящение в пограничники кадетов Кадетской школы №2 г. Саратова

Новости

9 декабря в Пограничном Управлении ФСБ России по Саратовской и Самарской областям состоялось торжественное посвящение в пограничники 52 взвода кадетов Кадетской школы №2 г. Саратова им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления, ветераны пограничной службы, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Кремезь А. С.

Начальник Пограничного Управления генерал-майор Митюшин С. И. вручил кадетскому классу флаг пограничной службы и шевроны. В своем выступлении генерал-майор Митюшин С. И. подчеркнул, что быть пограничником очень почетно и в тоже время очень ответственно. Кадет-пограничник должен быть примером в учебе и общественной работе.

От имени ветеранов пограничной службы к кадетам обратился полковник Кремезь А. С.. Он выразил уверенность в том, что кадеты-пограничники будут достойной сменой, станут настоящими патриотами своей страны, продолжателями славных традиций пограничных поколений.

В музее Пограничного Управления кадеты ознакомились с историей Управления, достижениями сотрудников Управления в охране Государственной Границы. Затем с кадетами был проведен Урок мужества «Герои пограничники Саратовской области».

Региональные новости

Авторизация