Размер шрифта

Суточная военно-тактическая игра «ЗАРЯ: Пробуждение»

Новости

С 21 по 22 апреля 2018 г. на полигоне в/ч 50661 631 РУЦ БП РВиА «Широкий Карамыш» прошло масштабное зональное мероприятие весеннего сезона 2018 года - суточная военно-тактическая  игра «ЗАРЯ: Пробуждение» для патриотически настроенной молодёжи  Саратовской области и ближайших к ней областей.
Игра была проведена под руководством  Оргкомитета военно-тактических игр «ЗАРЯ», при поддержке Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Оргкомитета федеральных военно-тактических игр «ЗАРЯ», регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области, Министерства обороны Российской Федерации. 
Игру посетили представители страйкбольных и военно-патриотических организаций Саратова, области и соседних областей общей численностью 250 человек, при деятельном участии в мероприятии военнослужащих по контракту с использованием военной техники, в т.ч. бронетанковой, и учебных боеприпасов.  
Участники игры в динамичных сражениях на территории полигона смогли  продемонстрировать не только индивидуальные тактические и технические знания, но и слаженную командную работу.  Отработка командного взаимодействия, применение тактических схем, работа с техникой позволили участникам приобрести навыки выполнения задач в условиях максимально приближённым к боевым. 
САУ, МТ-ЛБ и колесная техника поддержала «бой» игроков выстрелами  холостых зарядов из разных калибров. Звуковые, световые и дымовые спецэффекты, стрельба из автоматов и миномётов, взрывы гранат и раскатистый грохот канонады над полигоном, атаки и оборона  -  всё это позволило игрокам ощутить на себе всю тяжесть воинской службы, ознакомится в действии с современным вооружением российской армии.
Масштабный патриотический проект Оргкомитета «ЗАРЯ» за прошедшие восемь лет стал не только сверхпопулярным, но и социально значимым, оказав неоценимую помощь в формировании здорового общества, как в нашей стране, так и в ближнем и дальнем зарубежье.  
Учитывая сложную военно-политическую обстановку у границ нашей страны игры «ЗАРЯ», наряду с углубленным изучением военно-учётных специальностей призывным контингентом, поддерживают на должном уровне боевую подготовку граждан, находящихся в запасе, и в дальнейшем позволят сформировать, при необходимости, из участников военно-тактических мероприятий основу для территориальных сил самообороны.
 
 
 

Региональные новости

Авторизация