Размер шрифта

33-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Новости

25 апреля в Саратове у памятника «Защитившим от атома» в парке Победы на Соколовой горе состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Около 4 тысяч ликвидаторов  - это жители Саратовской области
В мероприятии приняли участие ликвидаторы последствий радиационных аварий, члены семей ликвидаторов радиационных катастроф, сотрудники МЧС России по Саратовской области, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные и ветеранские организации, региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области представлял О.И. Афонин.

Выступающие на митинге говорили о том, что 33 года прошло с момента аварии на Чернобыльской АЭС. Апрельский взрыв 1986 года повлек за собой масштабные жертвы и стал глобальной техногенной катастрофой. Каждый год вместе со всем миром наша страна встречает день памяти жертв аварии. 26 апреля ежегодно проходят шествия к памятным местам, возложение цветов и зажигание свечей. День памяти жертв чернобыльской катастрофы вселяет в нас  надежду, что в будущем не повторится непоправимая ошибка и наши дети не познают ее последствий. Память погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания,  к  монументу возложили цветы.

Региональные новости

Авторизация