Размер шрифта

Кубок Саратовской области имени Ю.А. Гагарина по парашютному спорту на точность приземления

Новости

В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий РО ДОСААФ России Саратовской области на 2019 год, с 26 по 28 апреля 2019 года на базе ПОУ «Саратовский аэроклуб ДОСААФ имени Ю.А.Гагарина»  прошли Всероссийские соревнования Кубок Саратовской области, имени Ю.А. Гагарина на точность приземления, посвященные 58-й годовщине полета Ю. А. Гагарина в космос.
В соревнованиях приняло участие 5 команд из г. Саратова и Саратовской области, г. Йошкар-Ола,  г. Самара и г. Санкт-Петербурга.  Всего участвовало 13 человек. Из них: МС СССР - 4 чел., КМС - 1 чел., 1 разряда – 1 чел., 2 разряда - 5 чел., 3 разряда - 2 чел.
На соревнованиях было выполнено 77 прыжков, из них 2 прыжка на пристрелку.
Спортсмены выступали на следующих типах парашютов: ХИТ, Мальва, Аккурат и ZERO.
При розыгрыше упражнений на точность приземления использовалось АИУ диаметром 16 см с нулевой отметкой 2 см.
Победителем соревнований стала команда из г. Самара, второе место заняла команда г. Йошкар-Ола, и третьей стала команда г. Саратова Перед началом соревнований был проведён судейский семинар по изучению и знанию правил по классическому парашютному спорту. В связи с плохими метеоусловиями (низкая облачность - 600метров, ветер свыше 8 метров в секунду) не был разыгран 6-й тур.