Размер шрифта

Первомайское торжественное шествие в Саратове

Новости

1 мая 2019 г. в Саратове состоялось торжественное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. Представители общественных организаций, политических партий, трудовых коллективов и профсоюзов, вузов, а также все неравнодушные горожане прошли по одной из центральных улиц Саратова – проспекту Кирова.
Акция прошла под общим лозунгом ФНПР «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Первомайская демонстрация трудящихся – самое массовое мероприятие профсоюзов. По словам председателя Федерации профсоюзных организаций области Михаила Ткаченко, только в единстве и солидарности, сплоченности и общей поддержке можно решить важные социальные – экономические проблемы.
На митинге присутствовали Губернатор области В.В. Радаев и члены областного правительства. Делегацию регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области возглавил председатель регионального отделения С.В. Щукин, в составе делегации были представители ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России» и ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России». По предварительным данным, участниками первомайского шествия в Саратове в этом году стало порядка 10 тыс. человек.
Шествия, митинги и собрания в местных организациях и образовательных учреждениях ДОСААФ России, приуроченные к Первомаю, прошли также в городах Энгельсе, Балакове, Пугачеве, Ртищеве, Петровске, Балашове, Вольске, Татищеве, Петровске, Аткарске, и других городах и районных центрах Саратовской области. В нынешнем году общее количество участников первомайских мероприятий в регионе превысило 20 тысяч человек, из них более 5 тыс. человек – представители молодежи.

Региональные новости

Авторизация