Размер шрифта

Чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту в Саратовском небе

Новости

 8 июня 2019 г. на аэродроме «Дубки» Саратовского района на базе  Саратовского Аэроклуба  ДОСААФ России им. Ю.А. Гагарина прошел открытый чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту. В состязаниях приняли участие 10 экипажей из Самары, Саратова, Сызрани и Тверской области на вертолетах Ми-2 и Robinson-44.
Организаторы соревнований:
- Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области;
- Федерация вертолетного спорта России;
- РО ДОСААФ России Саратовской области;
- Саратовский Аэроклуб ДОСААФ России им. Ю.А. Гагарина;
- РО ФВС России Саратовской области.
На чемпионате присутствовали почетные гости, президент ФВС России И.Б.  Грушина, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, представители Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. В своих выступлениях почетные гости пожелали спортсменам вертолетчикам успехов как в личном, так и в командном первенстве.
Вертолетчики разыграли 5 комплектов наград в упражнениях «Полет на точность», «Слалом», «Развозка грузов», а также в многоборье и командном первенстве.
Армейские вертолетчики из Самары (команда «ЦСКА–1») оказались сильнее соперников и выиграли командное золото.
Второе место в командном многоборье заняла команда ДОСААФ России Саратовской области.
Третье место у команды Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "ВВА". Все призеры чемпионата были награждены ведомственными наградами ФВС России, ДОСААФ России и Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
Чемпионат ПФО рассматривается как подготовительный этап к главному старту сезона – чемпионату России и Кубку мира, которые пройдут с 16 по 21 июля в Тверской области на аэродроме Конаково. Здесь пройдет Чемпионат России и первый этап Кубка, а с 8 по 11 августа в Витебске состоится очередной этап Кубка мира.

Региональные новости

Авторизация