Размер шрифта

22 июня День памяти и скорби

Новости

22 июня в Саратове в музее Боевой славы в парке Победы на Соколовой горе прошла церемония «Вахта памяти», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На Воскресенском кладбище в этот день прошла церемония возложения цветов.
В мероприятиях приняли участие первые лица области, представители общественных и национально-культурных объединений, силовых структур, а также жители города. Представители РО ДОСААФ России Саратовской области также стали участниками памятных, торжественных мероприятий, возглавил нашу делегацию председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин.
Самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.
В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.
Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю нашего народа, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости за тех, кто отдал свои жизни, чтобы  эта война закончилась в мае 1945 года. Она длилась 1418 дней и ночей. СССР потерял около 27 миллионов человек.
Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто!"

   

Региональные новости

Авторизация