Размер шрифта

100-летие со дня рождения М.Т. Калашникова

Новости

07.11.2019 г. в музее боевой и трудовой славы состоялся тематический вечер посвященный биографии М.Т. Калашникова, его конструкторской деятельности, основным моделям оружия и их техническим характеристикам.
Михаил Тимофеевич Калашников – уникальный конструктор и изобретатель известного на весь мир стрелкового оружия. Михаил Тимофеевич прошел путь от рядового бойца до генерала, воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Вся его деятельность была посвящена укреплению военной мощи государства. Конструктор стремился к тому, чтобы солдаты обладали надежным, простым и эффективным оружием.
Студенты, кадеты и курсанты смогли убедиться в простоте и мощи легендарного автомата. Ребята стали участниками импровизированных соревнований по разборке и сборке автомата Калашникова.
Среди гостей мероприятия в зале присутствовали представители саратовских ветеранских и общественных организаций. Делегацию регионального отделения ДОСААФ России возглавил С.В. Щукин.
Михаил Тимофеевич – человек-легенда. Его фамилия стала гордостью и славой России, нашим мировым брендом, а его главный жизненный принцип – служение своей Родине – примером для подрастающего поколения.

 

Региональные новости

Авторизация