Размер шрифта

Создание центра военно-патриотического воспитания в Саратове

Новости

11.11.2019 г. на базе Саратовского регионального центра допризывной подготовки молодежи, в рамках реализации решения Президента РФ по созданию центра военно-патриотического воспитания «Авангард», состоялось межведомственное совещание с участием представителей воинских частей Саратовского военного гарнизона, регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области, кадетских школ-интернатов Саратовской области, регионального отделения детско-юношеской военно-патриотической общественной организации «Юнармия».

В ходе совещания обсуждались вопросы по поиску наиболее эффективных и менее затратных вариантов реализации данного проекта.

Также были обсуждены вопросы подготовки учебно-материальной базы для проведения занятий в рамках 5-тидневных учебных сборов с обучающимися, организации подготовки по основам военной службы,   реализации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи на 2020 год, внесены предложения по вопросам координации военно-патриотической работы с привлечением юнармейского движения, кадетских школ-интернатов, РО ДОСААФ России, военно-патриотических объединений.  

Председатель РО ДОСААФ Саратовской области С.В. Щукин в своем выступлении отметил важность проекта и готовность участвовать во всех планируемых мероприятиях в качестве предоставления УМБ и личного состава.

Региональные новости

Авторизация