Размер шрифта

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы ПОУ «Саратовская ОТШ № 1 ДОСААФ России»

Новости

23.01.2020 г. в  ПОУ «Саратовская ОТШ № 1 ДОСААФ России» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, 20-летию подвига воинов-десантников 6 пдр 104 пдп 76 ВДД и Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие постоянный состав ОТШ, курсанты учебных взводов, а также ветераны ДОСААФ России и ВС. Перед участниками выступил начальник ОТШ Щукин С.В. в своем выступлении он заострил внимание на деятельности  ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию молодежи, по выполнению государственной программы в подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации. Отметил создание в ОТШ условий для подготовки призывника, позволяющего ему по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки. Ветераны  рассказали о героических страницах в истории ДОСААФ, поделились опытом военной службы.

Тепло встретили курсанты известие о награждении преподавателя Петрова А.В. Орденом ДОСААФ. При вручении награды начальник школы отметил, что если собрать всех курсантов которых обучал Александр Васильевич, то получится целый полк военных специалистов. 

Курсанты взяли на себя обязательство по качественному освоению учебной программы и своевременной сдаче экзаменов. В тот же день был проведен урок мужества посвященный 92-й годовщине образования ОСОАВИАХИМ –РОСТО-ДОСААФ и вкладу оборонной организации в победу в Великой Отечественной Войне над фашистами.

Региональные новости

Авторизация