Размер шрифта

Совещание по итогам подготовки специалистов по ВУС

Новости

28.01.2020 г. на базе РО ДОСААФ России  состоялось учебно-методическое совещание под руководством председателя РО ДОСААФ России С.В. Щукина. На совещании рассматривались вопросы организации, планирования и проведения в образовательных учреждениях РО ДОСААФ России Саратовской области допризывной подготовки специалистов по ВУС для МО РФ и других силовых ведомств.

На совещании присутствовали руководители образовательных учреждений, заместители по УПЧ, главные бухгалтера и руководители отделов РО. От лица заказчика принял участие начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Саратовской области Сидорук Владимир Владимирович.

Открывая занятия председатель регионального отделения отметил важность выполнения государственной задачи по подготовке граждан по ВУС. Подготовки специалистов это прежде всего доверие нашего государства к ДОСААФ, а выполнение плана это имидж и авторитет оборонной организации. Помимо нравственных категорий не надо забывать и о материальной заинтересованности каждого участника процесса. На основании итогов прошедшего учебного года были отмечены образовательные учреждения добившиеся заметных успехов по подготовке специалистов ВУС это ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г. Балаково, ПОУ «Ртищевская автошкола ДОСААФ России», ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России». Не замалчивались и недостатки. Были подняты вопросы, которые снижают эффективность учебного процесса как на уровне ЦС, так и на уровне  образовательного учреждения. До участников совещания были доведены итоги Учебно-методического сбора ЦВО  по подготовке специалистов по ВУС, который проходил в г. Саранск в октябре 2019 г.

По итогам совещания приняты решения и мероприятия по повышению эффективности работы при выполнении государственной задачи, а также личной ответственности каждого на своем месте.  

Региональные новости

Авторизация