Размер шрифта

Урок мужества, посвященный знаменательной дате- Дню воинской славы России - снятие блокады г. Ленинграда в 1944 г

Новости

27.01.2020 г. в соответствии с планом проведения месячника оборонно-массовой работы в ПОУ «Саратовская ОТШ 1 ДОСААФ России» был проведен урок мужества, посвященный знаменательной дате- Дню воинской славы России – снятие блокады г. Ленинграда в 1944 г. На мероприятии присутствовали курсанты двух взводов подготовки специалистов по ВУС, проводил занятие преподаватель А.В. Петров.

В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки кинохроники, рассказывающие о беспримерном подвиге и стойкости ленинградцев

Эта великая победа стала возможной благодаря подвигу каждого ленинградца Мы свято храним память о всех,кто в нечеловеческих условиях смог выстоять и победить врага.О тех,кому мы обязаны и жизнью и свободой! Низкой поклон героям!   

Сковывая значительные силы фашистских войск на протяжении 900 дней, Ленинград тем самым оказал существенную помощь развитию операций на всех других участках обширного фронта. В победах под Москвой и Сталинградом, под Курском и на Днепре - весомая доля защитников Ленинграда.

Родина высоко оценила подвиг защитников города. Свыше 350 тыс. солдат, офицеров и генералов Ленинградского фронта награждены орденами и медалями, 226 из них присвоено звание Героя Советского Союза. Медалью "За оборону Ленинграда" награждено около 1,5 млн. человек.

За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 г. был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 г. получил почетное звание "Город-Герой".

Говорят, что современное общество, молодые люди, потихоньку забывают Великую Отечественную войну и подвиг нашего народа. Давайте не будем в их числе, а наоборот поддержим тех, кто делает все, чтобы будущие поколения помнили, какой ценой и неимоверным трудом досталась нашим дедам Победа. Давайте не будем забывать эти страшные 872 дня, которые изменили тысячи судеб. Пока существует память - они будут вечно жить с нами.

Региональные новости

Авторизация