Размер шрифта

Массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня» в Саратове

Новости

В пятницу 21 февраля состоялся традиционный, ежегодный спортивный праздник - лыжные гонки «ДОСААФовская лыжня».  Спортивное мероприятие было организовано и проведено в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов», при активном и деятельном участии ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России» и СДЮСШОР № 3 г. Саратова. Организаторы и участники спортивного соревнования единодушно приняли решение посвятить данное мероприятие наступающему празднику Дню защитника Отечества и важнейшему знаменательному событию в истории нашей Родины 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне над фашисткой Германией. Обращаясь к участникам соревнований председатель  РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин сказал, что спорт формирует у человека силу и выносливость, закаляет волю и характер, воспитывает твердость духа и стремление к победе, это именно те качества, которые необходимы современным молодым людям будущим созидателям и защитникам Отечества. Он всем пожелал справедливой спортивной борьбы и победы сильнейшим.  

В солнечный, по весеннему теплый день на стадионе «Зимний» собрались 300 участников соревнований, представителей общеобразовательных учебных организаций Ленинского района г. Саратова. Самый многочисленный состав и основные претенденты на победу были у юных спортсменов СДЮСШОР № 3. Особую признательность и благодарность хочется выразить руководству и тренерам этой спортивной школы, которые подготовили лыжную трассу, организовали судейскую бригаду и грамотно использовали спортивную инфраструктуру стадиона «Зимний» для проведения массового спортивного мероприятия. В соответствии с «Положением о лыжной гонке «ДОСААФовская лыжня» соревнования проводились в пяти возрастных группах от 10 до 17 лет. Победители и призеры определялись среди девушек и среди юношей. Активно поддерживали спортсменов болельщики из числа одноклассников, родителей, бабушек и дедушек.

В нелегкой и справедливой спортивной борьбе, командную победу и   призовые места во всех возрастных группах одержали юные спортсмены СДЮСШОР № 3. В торжественной обстановке победителям и призерам соревнований были вручены спортивные кубки за первое место, медали и грамоты ДОСААФ России за призовые места.

Региональные новости

Авторизация