Размер шрифта

В Саратове впервые состоялся отборочный чемпионат на кубок ДОСААФ России по комплексному единоборству

Новости

29 февраля в Саратове на базе ГУПСО «Кристалл» впервые состоялись Первенство и чемпионат Саратовской области по Комплексному единоборству приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторами  турнира выступили СРО ОФСОО «Федерация Комплексного Единоборства России», Управление Росгвардии по Саратовской области и РО ДОСААФ России Саратовской области.

В спортивном мероприятии приняли участие начальник территориального Управления Росгвардии генерал-майор Геннадий Макаров, председатель регионального отделения ФКЕ России Александр Дубинин, председатель РО ДОСААФ России Сергей Щукин,  представители СОО ВООВ «Боевое братство», воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение», а также многочисленные гости Чемпионата.

Масштабный турнир собрал более ста сильнейших спортсменов с различных регионов страны – представителей спортивных клубов единоборств. Поединки проводились в восьми весовых категориях. Главным судьей  турнира был председатель регионального отделения ФКЕ России Александр Дубинин.

Комплексное Единоборство– прикладной вид спортивного единоборства, созданный на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. При этом комплексное единоборство один из наименее травмоопасных видов спортивных единоборств, что делает его таким привлекательным для правоохранительных структур, и любителей смешанных единоборств.

Соревнования прошли на высоком уровне организационной и судейской работы. Общекомандные места: 1 место - команда Росгвардии,
2-место - Клуб единоборств ERKAEV, 3- место - Клуб единоборств Патриот.  Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и кубками.

По итогам данных соревнований была сформирована молодежная сборная для участия во Всероссийском турнире на Кубок ДОСААФ России среди допризывной молодежи, который пройдет с 30 марта по 1 апреля в Московской области.

   
 

Региональные новости

Авторизация