Размер шрифта

Подведены итоги работы РО ДОСААФ России Саратовской области за 2019 г.

Новости

20 марта 2020 года в РО ДОСААФ России Саратовской области состоялась VI внеочередная конференция .

Вниманию делегатов была представлена повестка из двух вопросов:

1–й вопрос «Итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ    России  Саратовской области в 2019 г. и задачи, стоящие перед региональным отделением на 2020 год.» . С докладом по данному вопросу выступил Щукин Сергей Викторович - председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области.

2-й вопрос «О принятии Программы развития РО ДОСААФ России Саратовской области на период с 2020 по 2024 годы.». Основные тезисы программы довел до делегатов и.о. заместителя председателя и начальника отдела по организационно-уставной, военно-патриотической и спортивной работе Афонин  Олег Иванович.

В качестве приглашенных гостей на конференции присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, руководители общественных и ветеранских организаций региона и сотрудники областного военкомата.

В своем выступлении по первому вопросу  председатель Щукин Сергей Викторович подробно остановился на выполнении своих уставных задач подразделениями и образовательными учреждениями входящими в состав регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области. Были отмечены успехи в работе руководителей тех подразделений которые добились значительных результатов в военно-патриотическом воспитании граждан, в развитии военно-прикладных видов спорта, в освоении допризывной молодежью военных специальностей и в подготовке специалистов для хозяйственного комплекса Саратовского региона.

Среди данной категории руководителей в первую очередь были отмечены:

- начальник ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» Сопильняк Андрей Викторович;

- начальник ПОУ «Ртищевская АШ ДОСААФ России» Гордин Владимир Федорович;

- начальник ПОУ «Калининская АШ ДОСААФ России» Коробченко Валентина Федоровна.

В своих выступлениях в прениях данные руководители поделились «секретами» достижения стабильного финансового положения своих подразделений  с теми руководителями подразделений финансовое положение которых неустойчивое. К таким образовательным учреждениям относятся:

- ПОУ «Пугачевская АШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Татищевская автошкола  ДОСААФ»;

- ПОУ «Петровская автошкола  ДОСААФ».

В своих постановлениях по первому и второму  вопросам делегаты конференции особое внимание обратили на улучшение финансово-экономических показателей учреждений регионального отделения ДОСААФ России и одобрили Программу развития.

Региональные новости

Авторизация