Размер шрифта

Саратовские спортсмены по велоориентированию с успехом выступают на всероссийских соревнованиях

Новости

IMG 5084  С 17 по 21 сентября в Томилинском лесопарке городского округа Люберцы прошел чемпионат России по спортивному ориентированию на велосипедах.

Настоящий чемпионат стал ярким событием этой осени. Участники испытали свои силы в трех различных дисциплинах: велокросс - общий старт, велокросс-эстафета (3 человека), велокросс-классика. Более 100 спортсменов из 20 регионов страны приняли участие в чемпионате по спортивному ориентированию на велосипедах, среди них мужчины и женщины 2002 г.р. и старше с квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Организаторы чемпионата по спортивному ориентированию - Московская областная Федерация спортивного ориентирования, комитет по физической культуре и спорту городского округа Люберцы. Саратовский регион представляла член ДОСААФ России представитель ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России» мастер спорта Ульяна Сухоловская. Молодая спортсменка принимала участие во всех стартах и завоевала 4 место в дисциплине «велокросс-классика» и 6 место в «велокроссе с общего старта». Несколько минут не хватило Ульяне , чтобы оказаться на призовом месте, однако она не унывает и надеется на дальнейшие успехи как на Российских, так и на международных соревнованиях, тем более что её уверенность полностью разделяет её бессменный тренер и мама Ольга Сухоловская. И уже на следующих соревнованиях по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины),  в ранге кубка России, которые прошли с 24 по 27 сентября в Новосибирске, наша спортсменка, мастер спорта Ульяна Сухоловская показала следующие результаты:

В дисциплине «велокросс – спринт», завоевала бронзовую медаль, серебряную медаль дисциплине «Велокросс — лонг» и в «Велокросс — эстафета», заняла 4 место в паре Аникиным Михаилом.Поздравляем Ульяну и её тренера Ольгу Николаевну.